С 16 по 22 октября стартует 8-ая “Неделя образования взрослых в Армении”, организованная Ассоциацией “Образование взрослых и обучение на протяжении всей жизни” (www.mku.am) и армянским отделением немецкой организации dvvinternational.

Мероприятие пройдет при содействии Министерства образования и науки РА, Британского Совета в Армении и других организаций. Неделя будет включать в себя круглые столы, семинары и выставки в трех городах Армении - Ереване, Гюмри и Иджеване. Основной целью мероприятия является повышение осведомленности о неформальной системе образования и образования взрослых. Участники мероприятия будут иметь возможность получить информацию о новых профессиях и потребностях рынка труда и обзоре требуемых на рынке профессий. 

Неделя начнется 16 октября с выставки «Образование взрослых и обучение на протяжении всей жизни" (BallRoomBestWesternCongressHotel). Рекрутинговая компания “Танжер” как соучредитель Ассоциации “Образование взрослых и обучение на протяжении всей жизни”, также, будет принимать участие в выставке и проведет акцию по бесплатной регистрации для желающих найти найти работу.

19 и 21 октября «Дни образования» будут проходить в Иджеване и в Гюмри, где будут организованы выставки и круглые столы. Целью мероприятий является информирование общественности об основных проблемах и тенденциях развития непрерывного образования и образования взрослых. Во всех трех городах будет демонстрироваться фильм, рассказывающий о деятельности НПО «Образование взрослых и обучение на протяжении всей жизни". 
17 октября пройдут встречи с представителями
 ETF (EuropeanTrainingFoundation) в Торгово-промышленной палате Республики Армения. В тот же день в Центре профессиональной ориентации молодежи будут представлены публикации Британского Совета.

18 октября обсуждение итогов и разработка последующих действий форума CONFINTEAVI в зале Пикассо (BestWesternCongressHotel).

 
20 октября будет организован научный семинар в Ереванском государственном педагогический университете им. Абовяна. 

22 октября будет организовано обсуждение информации о конкурсе для журналистов на тему  "Образование для взрослых и непрерывное обучения". Обсуждение будет проходить в офисе Темпус  в Ереване. 
Опыт показывает, что большое количество людей разных возрастов примут участие в мероприятиях. Вход на все мероприятия свободный.