5 декабря 2013 года в гостинице “Метраполь” состоялась вторая национальная конференция, посвященная развитию в Армении женского бизнеса, которую организовал Республиканский союз работодателей Армении.

На конференции обсуждались насущные проблемы женского бизнеса в Армении, рассматривалась политика государства, направленная на развитие женского бизнеса, сопутствующие программы, вопросы, связанные с малым и средним бизнесом в целом, также были рассмотрены предложения по дальнейшему развитию.


 

На конференции был представлен анализ результатов исследований, проведенных Республиканским союзом работодателей в области бизнеса женщин. Целью исследования было выявить потребности жещин-бизнесменов,  степень их интеграции в бизнес процессах, а также была представлена активная роль женщин в экономической жизни страны. В своей вступительной речи заместитель председателя Национального собрания РА Эрмине Нагдалян высказала мысль о том, что у женщин есть равные права, но нет равных возможностей.

В работе конференции приняли участие представители государственных, общественных и частных структур, в том числе директор нашей компании Нана Геруни, которая одновременно является председателем отраслевого союза частных агентств занятости при Республиканском союзе работодателей Армении.