25 апреля 2014 г. в Республиканском союзе работодателей Армении (РСРА)  состоялся семинар “Поднятие уровня жизни людей с инвалидностью путем содействия их трудоустройству”, который организовали ОО “Спасение” и РСРА. 

Целью семинара было осветить и поднять вопросы, связанные с проблемами трудоустройства умственно отсталых людей, найти пути их интеграции на рынок труда, организовать встречу работодателей и людей с ограниченными способностями.

В ходе семинара координатор ОО “Спасение” Эмма Галстян рассказала о деятельности этой общественной организации, ее целях, роли и значении для людей с ограниченными способностями и их семей. Она представила молодых людей, имеющих проблемы в умственном плане, их деятельность и участие в различных фестивалях, а также показала  изготовленные ими работы: гобелены, картины, дизайнерские работы, предметы из глины.

 

Обсуждались различные вопросы, связанные с некоторыми положениями трудового законодательства РА, с деятельностью ОО “Спасение”, были даны ответы на все вопросы людей с инвалидностью, ф также консультации для более плодотворной работы ОО “Спасение”.

В работе семинара принимали участие директор РСРА Ваган Симонян, координатор ОО “Спасение” Эмма Галстян, представители государственных и частных агентств занятости, работодатели и люди с ограниченными способностями. От компании “Танжер” на семинаре участвовала Анна Гамбарян.