16 октября 2014г. в бизнес- центре Эребуни плаза состоялся семинар-обсуждение  “на тему “Трафикинг в сфере труда и принудительный труд”, который организовал международная организация АМКОР Армения. 

Семинар вел представитель ООН по вопросам современных способов рабства, эксперт комиссии по контролю за осуществлением конвенции Евросоюза “Борьба против эксплуатация людей/трафикинга”, консультант АМКОР Гюльнара Шагинян.

Г-жа Шагинян подробно говорила о разнице, а также  общих чертах между принудительным трудом и трафикингом, представляя принудительный труд как отдельный способ преступления. Говорилось о предусмотренных способах компенсации жертвам трафикинга и принудительного труда, о конвенции N29 (Конвенция о принудительном труде) Международной организации труда (МОТ), о направленной на борьбу против трафикинга 26-й статье конвенции Евросоюза, где говорится о не применении наказания и его последствиях.

 

В работе семинара принимали участие представители международной организации АМКОР, агентства “Государственная служба занятости”, государственной инспекции по охране здоровья работников, Республиканского союза работодателей Армении, полиции РА и частных агентств по  трудоустройству.

Активное участие в работе семинара от имени рекрутинговой компании “Танжер” принимала менеджер по корпоративным продажам Анна Гамбарян.