8 июля 2014 г. состоялся 3-й съезд республиканского союза работодателей Армении (РСРА). В работе съезда принимали участие представители местных и зарубежных государственных, частных и общественных организаций.

Приветственное слово сказал министтр труда и социального обеспечения Артем Асатрян, отметив в том числе и прискорбные для Армении показатели безработицы и уровня бедности (32%). Выступала также представитель международной организации труда (МОТ), с которой тесно сотрудничает Союз работодателей Армении вот уже 7 лет, со дня своего основания.

Руководство РСРА , в частности председатель Гагик Макарян и исполнительный директор Ваган Симонян представили отчеты о проделанной работе за период с 2011 по 2014гг.

С нашей стороны заметим, что РСРА, который в лице своих членов выражает интересы примерно 100000 работников,   внес реальный вклад в дело защиты интересов работодателей  и последовательно осуществляет большой объем работ, участвуя в разработке и изменении законодательных актов, направленных на улучшения трудового, налогового, таможенного и других законодательств.  

В работе съезда принимали участи также делегаты от отраслевых и территориальных союзов, в том числе от отраслевой союз частных агентств занятости, председателем которого является директор нашей компании Нана Геруни.