23 ноября 2013 года в армянском бюро ООН состоялся тренинг на тему “Поиск работы”, который был организован агентством по делам беженцев ООН  для группы армян из Сирии.

В ходе тренинга говорилось о том, как и в каком виде необходимо ходить на собеседование к работодателю, о чем говорить, как подчеркнуть свои преимущества и др. После тренинга были организованы ролевые игры - собеседование между соискателем и работодателем, где в роли соискателей выступали армяне-сирийцы, а в роли работодателей – ведущие тренинг.

На встречу была приглашена и участвовала в работе тренинга, выступая как оратор, представитель рекрутинговой компании “Танжер, менеджер по корпоративным продажам Анна Гамбарян. Она представила нашу компанию, ее роль и вклад в дело помощи трудоустройства сирийских армян, рассказала о настоящем положении дел на рынке труда Армении, о трудностях в поиске работы, а также о том, как  сирийским армянам использовать свои преимущества, которые необходимо должным образом освещать на собеседовании с работодателем и как обходить слабые стороны.