НОВОСТИ

Закон о занятости и государственная программа регулирования занятости – обсуждения
17-12-2013

Закон о занятости и государственная программа регулирования занятости – обсуждения

9 декабря 2013 года в рамках трехстороннего договора в Республиканском союзе работодателей состоялась встреча председателя Гагика Макаряна и исполнительного директора Вагана Симоняна с начальником государственной службы занятости министерства труда и социальных вопросов РА Артаком Мангасаряном.

Обсуждалась представленная государственная программа по регулированию занятости РА на 2014 год, отдельные ее составляющие.

Подробнее
Помощь мигрантам и их семьям
14-12-2013

Помощь мигрантам и их семьям

10 декабря 2013 г. в гостинице “Ани плаза” состоялся круглый стол на тему “Межведомственная помощь мигрантам и их семьям”, которую организовал Международный центр развития человека” в рамках программы “Усиление научно-аналитической базы трудовой миграции в Армении”.

Подробнее
Конференция женщин-бизнесменов
10-12-2013

Конференция женщин-бизнесменов

5 декабря 2013 года в гостинице “Метраполь” состоялась вторая национальная конференция, посвященная развитию в Армении женского бизнеса, которую организовал Республиканский союз работодателей Армении.

На конференции обсуждались насущные проблемы женского бизнеса в Армении, рассматривалась политика государства, направленная на развитие женского бизнеса, сопутствующие программы, вопросы, связанные с малым и средним бизнесом в целом, также были рассмотрены предложения по дальнейшему развитию.

Подробнее
Польша-Украина! Обмен опытом
06-12-2013

Польша-Украина! Обмен опытом

С 17 по 28 ноября в рамках программы, организованной Международным центром развития человека (ICHD) по обмену опытом и рабочей практикой между частными агентствами занятости, заместитель директора нашей компании Марина Цымбалова побывала в Варшаве и Киеве. В ходе визита армянская делегация, состоящая из руководителей частных кадровых агентств,  посетила в частности польское рекрутинговое агентство EWL в Варшаве, а также его филиал в Украине. Основной  целью визита было ознакомление с деятельностью компании, с  методами и инструментами, которые они используют в своей рабочей практике, начиная от момента получения заказа от работодателя до оформления сотрудников в штат  компании.

Подробнее
Встреча в ООН с армянами из Сирии
06-12-2013

Встреча в ООН с армянами из Сирии

23 ноября 2013 года в армянском бюро ООН состоялся тренинг на тему “Поиск работы”, который был организован агентством по делам беженцев ООН  для группы армян из Сирии.

В ходе тренинга говорилось о том, как и в каком виде необходимо ходить на собеседование к работодателю, о чем говорить, как подчеркнуть свои преимущества и др. После тренинга были организованы ролевые игры - собеседование между соискателем и работодателем, где в роли соискателей выступали армяне-сирийцы, а в роли работодателей – ведущие тренинг.

Подробнее
Круглый стол по вопросам циркулярной миграции
03-12-2013

Круглый стол по вопросам циркулярной миграции

3 декабря 2013 года в гостинице “Ани плаза” состоялся круглый стол на тему “Роль местных локальных общин,  общественных и частных организаций в деле регулирования процесса циркулярной миграции, перспективы”. Мероприятие организовано Международным центром развития человека (ICHD).

Подробнее
Социальное партнерство и новый закон о занятости
27-11-2013

Социальное партнерство и новый закон о занятости

15 ноября 2013 г. в республиканском союзе работодателей Армении состоялся семинар на тему социального партнерства (Правительство-Союз работодателей-Конфедерация профсоюзов) и закона о Занятости РА.

Были представлены схемы, основы и программы по социальному партнерству, описана работа Союза Работодателей в рамках этого трехстороннего соглашения, роль союза в разработке положений нового закона о Занятости, который сейчас находится на обсуждении в парламенте и который предполагается принять с января 2014 года.

Подробнее
Сотрудничество с ВУЗ-ами
24-11-2013

Сотрудничество с ВУЗ-ами

В рамках разработанной нами программы “Сотрудничество с ВУЗ-ами” 17 октября 2013 года рекрутинговая компания “Танжер” подписала договор о сотрудничестве с Государственным колледжем Информатики. Согласно договору выпускники колледжа могут бесплатно зарегистрироваться в нашей компании и мы будем помогать им в поиске работы.

Подробнее
Семинар в Санкт-Петербурге
20-11-2013

Семинар в Санкт-Петербурге

С 6 по 8 ноября в Санкт-Петербурге состоялся семинар “Эффективные услуги в области трудового права, трудовых отношений и развития человеческих ресурсов”, организованный Международной организацией труда (МОТ) при ООН для организаций работодателей.

Цель семинара – укрепление организаций работодателей с тем, чтобы они могли более эффективно осуществлять свою деятельность, повышая квалификацию ключевых сотрудников и их потенциала для разработки и управления услугами предоставления информации и консультаций в области трудового права, трудовых отношений и человеческих ресурсов.

Подробнее
Трафикинг и принудительный труд
14-11-2013

Трафикинг и принудительный труд

14 ноября 2013 года состоялся круглый стол – обсуждение на тему “Продуктивная система  борьбы для  бизнес организаций против трафикинга и принудительного труда”, который организовала общественная организация АМКОР. 

По ходу работы круглого стола были даны разъяснения о том, что означает трафикинг, принудительный труд и трафикинг в целях принудительного труда, были обсуждены механизмы продуктивной борьбы против трафикинга и принудительного труда, представлено решение РА по поводу принудительного труда, были обсуждены вопросы ведения бизнеса и основные основополагающие принципы прав человека и другие вопросы.

Подробнее
ßíäåêñ.Ìåòðèêà