15 ноября 2013 г. в республиканском союзе работодателей Армении состоялся семинар на тему социального партнерства (Правительство-Союз работодателей-Конфедерация профсоюзов) и закона о Занятости РА.

Были представлены схемы, основы и программы по социальному партнерству, описана работа Союза Работодателей в рамках этого трехстороннего соглашения, роль союза в разработке положений нового закона о Занятости, который сейчас находится на обсуждении в парламенте и который предполагается принять с января 2014 года.

Республиканский союз работодателей Армении вместе с входящим в него отраслевым союзом частных агентств занятости в течении ряда лет проделал огромную работу по изменению и изъятию ряда положений закона, предполагаемых к утверждению, поскольку Союз имеет право “вето” в рамках трехстороннего соглашения.

 

Одним из основных потребителей нового закона являются частные агентства занятости, работа которых будет регулироваться посредством Закона о Занятости. Представителям ряда приглашенных кадровых агентств было предложено объединяться, чтобы в рамках отраслевого союза иметь в том числе возможность лоббирования своих интересов на этапе разработки соответствующих законодательных проектов.

Напомним, что председателем отраслевого союза частных агентств занятости при Республиканском союзе работодателей Армении является директор нашей рекрутинговой компании “Танжер” Нана Геруни.