С 6 по 8 ноября в Санкт-Петербурге состоялся семинар “Эффективные услуги в области трудового права, трудовых отношений и развития человеческих ресурсов”, организованный Международной организацией труда (МОТ) при ООН для организаций работодателей.

Цель семинара – укрепление организаций работодателей с тем, чтобы они могли более эффективно осуществлять свою деятельность, повышая квалификацию ключевых сотрудников и их потенциала для разработки и управления услугами предоставления информации и консультаций в области трудового права, трудовых отношений и человеческих ресурсов.

На семинаре были затронуты вопросы:

 

1. Связи между лоббированием и защитой, оказанием услуг, стратегией членства и финансовой стабильностью

2. Разработка и реализация стратегий в сфере услуг

3. Результаты онлайн-исследования

4. Обзор услуг в сфере трудового права, трудовых отношений и человеческих ресурсов, со стороны участвующих организаций работодателей

5. Структуры услуг в сфере трудового права, трудовых отношений и развития человеческих ресурсов в организациях работодателей: виды услуг, основные характеристики обслуживания, внутренняя структура, штатное расписание, варианты предоставления

6. Специфика услуг в сфере трудового права, трудовых отношений и развития человеческих ресурсов: пользователи, поиск информации, конкуренция.

В работе семинара приняли участие 24 представителя союзов работодателей из 12 стран.

Директор рекрутинговой компании “Танжер” Нана Геруни, являясь также председателем отраслевого союза частных агентств занятости при Республиканском союзе работодателей Армении, представляла Армению на семинаре.