15 октября 2014г. в армянский офис иммиграции и интеграции Франции  (OFII) организовал семинар в гостинице “Ани плаза”, цель которого – усиление возможностей государственной миграционной службы, государственной службы занятости, местных властей, профсоюзов, организаций, занятых в сфере трудоустройства и миграции для того, чтобы информировать население о незаконной миграции, оградив от неприятностей.

В ходе семинара специалисты из Франции и Польши  представили процедуру преимущества и облегченного въезда и в эти страны граждан Армении для того во избежание нежелательных последствий нелегального въезда.

В частности представители французского офиса OFII Ева Жакопович и Хелен Харари подробно представили механизмы легального въезда во Францию, подписания договора по интегрированию и сбору необходимых документов.

В работе семинара принимали участие представители государственной миграционной службы, государственной службы занятости, торгово-промышленной палаты Армении, Республиканского союза работодателей Армении и частных агентств занятости, в том числе представитель рекрутинговой компании “Танжер” Анна Гамбарян.